Ваша корзина   137 шт.  Условия работы                   Вход для пользователей               Регистрация
Телефон : (495)642-5435
 Поиск
     Каталог
Главная О компании Контакты Новости Статьи
      Главная / Статьи

Виды грузоперевозок


21 Января 2009 года

Грузоперевозки бывают разные. Можно воспользоваться услугами любого транспорта: железнодорожного, автомобильного, авиационного или водного. У каждого из них есть свои положительные стороны, но есть и недостатки. Выбирать тот или иной транспорт надо с учётом своих финансовых возможностей, срочности доставки и условий перевозки груза.

Автомобильные грузоперевозки являются и одними из наиболее востребованных в нашей стране. Тысячи дальнобойщиков находятся как на трассах России, так и за рубежом. Перевозя грузы автомобильным транспортом, получаем ряд преимуществ. В любую минуту есть возможность проверить сохранность груза, плюс, хорошая скорость доставки, поскольку не надо пользоваться перевалочными пунктами. При использовании автомобилей сохраняется большая мобильность грузоперевозок, независимо от расстояния и местоположения, как отправителя, так и получателя груза. При автомобильных грузоперевозках вы не будете зависеть от речных или морских портов, от перегруженных железнодорожных путей и привередливой погоды. Наиболее эффективными и малобюджетными являются перевозки грузов на небольшие расстояния.

Можно выделить и несколько недостатков. Если надо перевезти значительную партию груза на большие расстояния, автомобильные перевозки неэффективны, в этом случае стоит воспользоваться услугами железной дороги. У автомобилей наблюдается большая зависимость от дорожной сети, пробок, особенно в городских условиях услуги по логистике перевозок контейнерных: http://www.transportir.ru/services/ . Автомобильные перевозки негабаритного груза часто вообще не возможны.

Вторым по значимости можно считать железнодорожные перевозки. Вот только, дело это - очень хлопотное. Надо оформлять много документов, посещать разные инстанции, что отнимает много сил, времени и денег. В придачу, надо знать комплекс правил и законов, соотносясь с которыми и осуществляются перевозки этим транспортом. Для каждого вида груза существуют свои правила. Надо знать, как его перевозить, какие документы на него оформлять. Виды железнодорожных перевозок отличаются по виду, по типу и по тарифам. Но, когда все препятствия пройдены, лучшего помощника для доставки груза по месту назначения не найти. Большинство грузовых перевозок по России осуществляется по железным дорогам.

Одним из видов ж/д. перевозок являются контейнерные перевозки. Это очень удобно – погрузив необходимый груз в контейнеры и установив их на платформы, можно не заботиться о его сохранности. Контейнеры обладают одинаковыми стандартными размерами и перевозятся любым транспортом из вышеперечисленного. Для каждого вида груза есть свои контейнеры: для скоропортящихся, для опасных и бьющихся грузов.

Владельцы груза, на размещёние его в контейнеры могут нести расходы только единожды, а потом без риска и вреда перегружать его с одного вида транспорта на другой. Это удобно и в том случае, когда компания хочет перевозить небольшой груз – не надо тратиться на заказ полностью всего вагона или платформы.

Можно осуществлять грузоперевозки и по воде. Перевозки водным видом транспорта являются одним из наиболее старых способов доставки пассажиров и грузов. В наше время такие грузоперевозки актуальны и востребованы. Существует много компаний предоставляющие эти услуги. Легче всего воспользоваться водным, когда нет возможности перевезти габаритные грузы другим видом транспорта.

Вот мы дошли в нашем описании до наиболее дорогостоящего вида грузоперевозок – авиационного. Услугами этого транспорта можно воспользоваться для грузоперевозок по России и за рубеж. Это дорогое удовольствие, но зато – быстро.



Seo-Net.Ru - раскрутка сайта Copyright © 2006-2011 BMS-sevice