Ваша корзина   6 шт.  Условия работы                   Вход для пользователей               Регистрация
Телефон : (495)642-5435
 Поиск
     Каталог
Главная О компании Контакты Новости Статьи
      Главная / Статьи

Опасности выкупа – краденные автомобили


06 Октября 2008 года

Очень часто случается так, что выкуп автомобиля подразумевает под собой огромный риск, так как приобретаемая машина может иметь скрытые дефекты и запчасти с других автомобилей.

Естественно, продавец будет молчать об этих недостатках, так как его цель – выгоднее и быстрее продать. Самая неприятная особенность выкупа авто – возможность покупки краденного автомобиля, находящемуся в розыске.

Омрачается это еще и тем, что на момент покупки очень тяжело узнать – находиться ли данная машина в розыске, или нет. Проездив достаточно долго, и приехав на техосмотр, только тогда вам скажут, что ваша машина краденная, а поиск продавца в это время – как найти иголку в стоге сена, практически невозможно.

Для ГИБДД такие случаи – обыденное дело, но до сих пор нет какой-либо точной информации о том, что делать безвинно пострадавшей стороне. Финансовые расходы при выкупе авто, находящегося в розыске, просто колоссальны, и ситуация может закончиться благополучно, только если продавца автомобиля поймают.

В таком случае с него будет взята вся себестоимость машины, моральный ущерб, а кроме того, продавец может оказаться и уголовным преступником, скрывающимся за фальшивыми документами. Но это случается довольно редко, и человеку, совершившему выкуп авто, остается только ждать и надеяться, что правосудие восторжествует.  

Суть всей проблемы выкупа автомобиля у частных продавцов заключается в несовершенном законодательстве нашей страны, которая будет защищать только жертву угона, а не вас – человека, пострадавшего от афериста. Как поступить и что делать – все зависит от ряда случаев, но единственно благоприятный исход для вас - это поимка преступника и завершение всего дела в суде.

Кроме того, можно составить некоторую опись имущества, которое было заменено в автомобиле непосредственно вами – колеса, стекла, масло, двигатель и т.д. Это покроет хоть какой-то ущерб.

Дабы избежать подобных случаев, лучше всего обратиться в специализированные салоны, занимающиеся продажей автомобилей. В данном случае вам предоставляют договор о купле-продаже, позволят вам проверить машину на учете в ГИБДД, проведут независимый технический осмотр, который проверит, есть ли в вашем автомобиле скрытые дефекты или нет.



Seo-Net.Ru - раскрутка сайта Copyright © 2006-2011 BMS-sevice