Ваша корзина   6 шт.  Условия работы                   Вход для пользователей               Регистрация
Телефон : (495)642-5435
 Поиск
     Каталог
Главная О компании Контакты Новости Статьи
      Главная / Статьи

Что такое парктроник?


24 Декабря 2006 года

Что это такое? Парктроник — аппаратный комплекс, основная задача которого — измерение расстояния до предметов, препятствующих движению автомобиля и предупреждение водителя об опасности, в случае когда это расстояние становится опасно-малым.

Зачем? Парктроники облегчают процесс парковки автомобиля. Снижают риск повреждения корпуса автомобиля малозаметными препятствиями. Незаменимая помощь водителям-новичкам.

Как работает? Основные компоненты комплекса: ультразвуковые датчики (от 3 до 8, взависимости от модели), блок управления, индикатор. Датчики излучают и принимают отраженный ультразвуковой сигнал. Блок управления анализирует полученные данные и выдает на индикатор информацию о возможной опасности. Последние модели датчиков парковки выдают не только пиктограмы, но и точное расстояние и положение препятствия относительно автомобиля.

Какие бывают? Самые простые парктроники устанавливаются в бампер автомобиля. Датчики могут быть как накладными(устанавливаются поверх бампера), так и врезными. Такой датчик парковки включается только при переключении КПП в режим заднего хода. Он дает информацию о препятствиях, угрожающих автомобилю сзади. Есть модели парковочных датчиков, которые информируют и о впередилежащих препятствиях, в этом случае датчики устанавливаются и на переднюю часть автомобиля.



Seo-Net.Ru - раскрутка сайта Copyright © 2006-2011 BMS-sevice

Шины и диски - интернет магазин. Kалькулятор шин