Ваша корзина   137 шт.  Условия работы                   Вход для пользователей               Регистрация
Телефон : (495)642-5435
 Поиск
     Каталог
Главная О компании Контакты Новости Статьи
      Главная / Статьи

Зимние и летние шины


19 Мая 2009 года

Хорошая и качественная обувь нужна не только нам, но и нашим автомобилям. Шины – важная деталь автомобиля. От их качества напрямую зависит жизнь водителя. Для того чтобы шины не подвели на дороге, за ними нужно постоянно осуществлять контроль.

Технический осмотр шин проводится водителем каждый день. Осматривается поверхность резины: на ней не должно быть глубоких трещин, не должно быть видно корда, рисунок протектора должен быть чётким. Не допускается отслоение протектора. Затем в шинах проверяется давление. Оно должно соответствовать нормам данного автомобиля. При малейших сомнениях качества шин, лучше немедленно обратится к специалистам. Они проверят, и при необходимости помогут вам заменить шины, подобрав их именно под ваш автомобиль. При выборе покрышек учитывается всё: его технические данные, вид эксплуатации, габариты. Важно помнить, что на все колёса автомобиля, ставятся шины с одинаковым рисунком протектора!

На износ шин влияют несколько факторов. Первый, и самый важный – это качество дорог. Плохая, неровная дорога не продлит жизнь обуви автомобиля. Реагенты, которыми посыпают дорогу, для того чтобы на них быстрее таял снег и не образовывался лёд, тоже значительно сократят срок эксплуатации шин. Также влияет на износ резины стиль вождения автомобилем. Быстрая езда и резкие торможения приводят к износу протектора.

Выпускаются два вида шин: зимние и летние. Особо тщательно нужно выбирать зимний вид шин. Хорошо подобранные зимние шины не приведут к аварии. Зимние покрышки рекомендуют устанавливать в конце осени, начале зимы. Не дожидайтесь первого снега! Как только похолодало, так сразу и переобувайте свой автомобиль. Зимнюю резину выбирайте под свой автомобиль так же, учитывая все качества: габариты, эксплуатация, качество дорог. Зимняя шина немного отличается радиусом от стандартного радиуса шин. Это не минус, а только плюс. С такой покрышкой удобней управлять автомобилем в зимнее время. Но, ни смотря на это, желательно управлять автомобилем осторожно. Не делайте резких движений во избежание заносов и аварий.

Летние шины выбирать значительно проще, чем зимние. При покупке и выборе летних покрышек опять же учитываются все параметры: дорога, сам автомобиль, эксплуатация. Не экономьте на шинах. Помните, что хорошие, качественные покрышки значительно уменьшают расход топлива, что уменьшит ваши растраты. В сложившемся экономическом кризисе это немало важно. Срок службы отечественных шин, примерно равен пяти годам, а импортные прослужат почти в два раза дольше.

При выборе шин обязательно обратите внимание на дату их изготовления. Она выбивается в нутрии покрышки. Шины не должны быть старыми, так как от них может отслаиваться протектор. Резина имеет свойство ссыхаться. Ни в коем случае не пытайтесь сами ремонтировать покрышки. Потому что повреждённые шины могут быть результатом другой, более значимой неполадки автомобиля. Своевременно производите технический осмотр всего автомобиля. И удача в пути будет сопутствовать вам!



Seo-Net.Ru - раскрутка сайта Copyright © 2006-2011 BMS-sevice